Сегодня, 16 марта, министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью по Московской области Олег Жолобов вручил ключи от дома шестикратному олимпийскому чемпиону по шорт-треку Виктору Ану.

Дом спортсмена, выигравшего три золотые медали для нашей страны на Олимпийских играх в Сочи, составляет 219 кв. м и находится в подмосковных Химках в "Олимпийской деревне Новогорск".

По словам Виктора Ана, он очень рад тому, что получил собственное жильё рядом с тренировочной базой. Как отмечает "ИТАР-ТАСС", после переезда в Россию в 2011 году спортсмен вместе со своей семьёй жил на съёмной квартире в Подмосковье.

Неудивительно, что после такого подарка спортсмен признался, что пока планирует жить и строить свою карьеру именно в России.

- В Южную Корею я возвращаться в ближайшее время не собираюсь, свою карьеру намерен продолжать в России, - приводит слова Ана издание.

Стоит заметить, что ранее сообщалось о том, что Ан также получил квартиру площадью 100 кв. метров в 35-этажном доме в Санкт-Петербурге. По информации петербургских СМИ, этот подарок стал личной инициативой руководителя одной из строительных компаний.