Главный матч сезона в американской Национальной футбольной лиге Super Bowl 2015 состоится 1 февраля. Это самое популярное американское телевизионное событие, которое привлекает миллионы зрителей. Именно поэтому каждый рекламодатель борется за рекламное время на этом матче.

Как сообщил телеканал NBC, который будет вести трансляцию, 95% рекламного эфирного времени было распродано ещё до начала 2015 года. CNN сообщает, что доходы от рекламы могут составить 350 миллионов долларов, что на 12,5 процентов больше, чем в прошлом году (в 2014 году они составили 331,8 миллионов долларов).

Metro предлагает подборку видеороликов, снятых для Super Bowl 2015.

1. Пивной бренд Budweiser специально для Super Bowl 2015 решил снять продолжение своей популярной рекламной истории о дружбе щенка и лошади. На этот раз щенка случайно увозят в прицепе автомобиля в неизвестном направлении. В итоге потерянный пёс оказывается в лесу наедине с волком, но его большой друг с гривой вовремя приходит на помощь, разбив ворота хлева и отправившись в лес вместе с ещё несколькими лошадьми. 

Напомним, что в 2014 году ролик компании стал главным хитом Супер Боула. Он получил множество неоднозначных отзывов в сети, а также более 55 миллионов просмотров на YouTube.

2. Victoria's Secret покажет свою рекламу во время Super Bowl. Ролик под названием “Не урони мяч” показывает, как ангелы, облачившиеся в красно-белую спортивную форму и шлемы, начинают разыгрывать мяч. В сети пока доступен лишь тизер этой рекламы, в которой снялись Адриана Лима, Лили Олдридж, Кэндис Свейнпол, Бехати Принслу и уже бывшая модель бренда Даутцен Крез. 

Ролик был опубликован в YouTube 21 января и уже набрал 1,7 миллионов просмотров.

3. Сеть ресторанов быстрого питания Carl’s Jr. также подготовила свой аппетитный ролик. Главным действующим лицом видео на это раз стала Шарлотта Маккини. Эта 22-летняя калифорнийская модель демонстрирует новый натуральный бургер, для приготовления которого используется 100% говядина, выращенная без гормонов, стероидов и антибиотиков.  

Отметим, что лицами этой сети быстрого питания всегда становились модели с аппетитными формами. Так, в них принимали участие такие модели как Перис Хиллтон, Кейт Аптон, Ханна Фергюсон, а также актриса Хайди Клум.

4. Свой ролик для Супер Боула сняла и Ким Кардашьян. Популярная американская актриса и модель в рекламе оператора мобильной связи использует свой образ любительницы откровенных селфи. Она рассказывает о том, как выгоден для пользователей перенос неистраченного трафика на следующие месяцы. А параллельно с этим в видео появляются ситуации, в которых Ким играет в бейсбол и делает селфи или же готовится к выходу у туалетного столика, где также снимает всё происходящее на свой телефон. 

5. Организация по защите и спасению животных The Lucy Pet Foundation придумала ролик, в котором команды кошек и собак играют на футбольном стадионе, но неожиданно начинают исчезать. Таким образом компания решила объединить тематику футбольного состязания и проблему усыпления животных. В записи говорится, что еженедельно в мире усыпляется 80 тысяч кошек и собак.
 

6. Pizza Hut подготовила два видеоролика для трансляции матча. Оба они выйдут в эфир во время игры, которая состоится перед матчем. Но во время основной игры демонстрироваться будет лишь один. Какой – пока загадка.

7. Nissan впервые за последние 18 лет тоже решил представить свой рекламный ролик на Super Bowl. Для этого автоконцерн решил посотрудничать с YouTubeи объявил кампанию, которую можно было бы назвать “отцы и дети”. В связи появился хэштег #withdad. Хотя ни один из роликов никак не иллюстрирует игру, тем не менее, все они связаны с темой единения отцов и их детей. Эти три видеоролика размещены в сети на официальной страничке Super Bowl 2015. 

8. Агентство по гражданской авицации США тоже выпустило свой видеоролик, приуроченный к Супер Боул. Правда он не войдёт в рекламную программу во время трансляции. Эта запись является предупреждением для посетителей стадиона, чтобы те не приносили с собой дроны и другие беспилотные летательные аппараты.