В Сети появилось короткое видео, как в Норильске тепловоз задавил медведя, которое многих не оставило равнодушными. Снят ролик из кабины локомотива, несущегося по рельсам. В луч света попадает бурый медведь, бегущий по железнодорожным путям. Его вот-вот настигнет тепловоз, но бригада локомотива, вместо того, чтобы сбавить ход, принимается кричать "Дави его, дави!" Когда мишка скрывается под колесами поезда, в кабине локомотива раздается восторженный крик "Есть!. 

Роликом и самой ситуацией заинтересовалась транспортная прокуратура. Как стало известно, видео с медведем и тепловозом сделано ночью 4 декабря на территории ГМК «Норильский никель» в районе поста Голиково на железнодорожных путях необщего пользования, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

В настоящее время проводится проверка по факту наезда тепловоза на медведя. Поводом для этого стал в первую очередь вопрос безопасности. Любое столкновение, произошедшее на железнодорожных путях, интересует прокуратуру с точки зрения обстоятельств и последствий случвшегося. 

Как рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, им не медведя жалко, а необходимо оценить законность действий бригады тепловоза, передает ТАСС.

Между тем, в Сети началось обсуждение ролика с медведем и тепловозом. На форуме железнодорожников появился такой комментарий, который оставил пользователь под ником  AlexBob.

"Видать, вы в коробке живете и на улицу никогда не выходили... Жестокая расправа. Ржунимагу... Локомотив, как орудие браконьерства. Вы хоть локомотив-то видели? А представление имеете о его весе и весе поезда? И что минимальный тормозной путь 800м, знаете? А то, что орут, так я помощнику еще и не такое ору, когда в сердцах-то... Да и вы наверное тоже что-нибудь орали. Мужики - они воины, добытчики, охотничий инстинкт в них с рождения. Да и за остановку экстренным торможением без причины придется долго и упорно отчитываться"..