Дэвид Кэмерон в Лондоне 11 июля, у входа в резиденцию на Даунинг-стрит, объявил о своей отставке с поста премьера. Но не только эта новость занимает общественность, а то, что Кэмерон снова забыл отключить микрофон и запел.

Видео в своем Twitter опубликовал корреспондент «Би-би-си» Дэниел Сэнфорд. Кэмерон пропел "Ду-дууу-ду-дууу..." И добавил: "Да.. хорошо".

David Cameron: "Thank you very much........................doo, doo, doo, doo. Right...Good."

Кэмерон уже не раз забывал на публичных мероприятиях о включенном микрофоне и становился объектом насмешек. Так, во время встречи с королевой Великобритании Елизаветой Второй Дэвид Кэмерон заявил о том, что считает Афганистан и Нигерию самыми коррумпированными странами в мире.

Еще раньше Кэмерон заявил, что жители графства Йоркшир "ненавидят не только всех вокруг, но и друг друга" (позднее, он сказал, что это была шутка).

Добавим, Кэмерон заявил, что уйдет в отставку 13 июля. Он также сообщил, что его преемницей на посту премьер-министра Великобритании будет глава МВД Тереза Мэй. Мэй станет 76-м по счету британским премьер-министром и второй после Маргарет Тэтчер женщиной на этом посту. 

О том, что он покинет пост главы кабмина, Кэмерон заявил еще 24 июня, сразу после референдума, на котором жители Великобритании высказались за выход из Евросоюза.