Ураган в Москве 13 июля 2016 стал главной видеосенсацией этой ночи. В Сети появилось несметное количество различных роликов, снятых на смартфоны, планшеты, видеорегистраторы и обычные камеры, на которых можно увидеть проявление могущества природы во всей красе. В социальных сетях и на видеохостингах пользователи в десятки видео демонстрируют кадры того, как сверкают удары молний в Москве, которые происходят практически ежесекундно.

Другие смогли заснять, как ураган в Москве 13 июля 2016 превращает в щепки величественные деревья, а дорогие машины переворачивает и трансформирует в груду обыкновенного металлолома. Стоит отметить, что за прошедшую ночь сильный ветер и молнии повалили более 300 деревьев по всему городу и уничтожили более 20 автомобилей.

Также в Сеть сегодня выкладывают видео последствий грозы в Москве. Кадры, снятые людьми, можно смело вмонтировать в фильмы про погодные апокалипсисы: поваленные столбы, перекошенные остановки, огромные сучья деревьев на дороге, осколки стёкл на тротуарах – со всем этим коммунальным службам пришлось разбираться с самого утра, чтобы к началу рабочего дня столица перестала напоминать декорации к кинокартине про катастрофу.

Напомним, что 13 июля 2016 в Москве началась гроза, сопровождающаяся ливнем, штормовым ветром и в некоторых районах столицы крупным градом. Жертвами стихии, по последним данным стали 7 человек. За ночь на Москву вылилось почти 40 процентов месячной нормы осадков. 

Читайте также: Зевс продемонстрировал свою мощь в Москве 

Читайте также: Наводнение в Ростове-на-Дону 30 июня 2016: В результате потопа погибла девушка

Читайте также: Потоп в Красноярске: Ливень превратил дороги в реки

Читайте также: Ливень в Ростове-на-Дону 30.06.2016: Власти обещают ликвидировать последствия потопа в конце дня