Вход на станцию метро "Новочеркасская" в Петербурге ограничат до 2 октября 2015 года в вечернее время. Там будет производиться ремонт эскалатора, сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.

Режим работы наземного вестибюля "Новочеркасской" изменится с 24 июля. Вход на станцию будет ограничен с 18-00 до 19-00 по рабочим дням.

На этой станции метро Правобережной линии идут работы по плановому капитальному ремонту без закрытия станции с 5 декабря 2013 года.

Согласно плану, производится капитальный ремонт трёх эскалаторов, вход на которые для пассажиров ограничивают поочерёдно. Заменяют и ремонтируют облицовку стен, полы, гидроизоляцию. Также производятся работы и в подземном пешеходном переходе, в связи с чем лестницы поочерёдно закрывают для пешеходов.

Все работы завершат к началу декабря 2016 года.

Станция "Новочеркасская" расположена на Правобережной линии, между станциями "Площадь Александра Невского-2" и "Ладожская". Она была открыта 30 декабря 1985 года в составе участка "Площадь Александра Невского-2" — "Проспект Большевиков" и называлась тогда "Красногвардейская". Название она получила по советскому наименованию Новочеркасского проспекта (в 1983—1990 годах — Красногвардейский). С июля 1992 года носит название "Новочеркасская" по одноимённому проспекту.