Ветераны Великой Отечественной войны 8 и 9 мая смогут бесплатно ездить на городских и пригородных автобусах СПб ГУП "Пассажиравтотранс" в Петербурге и Ленобласти. Этим правом пожилые люди смогут воспользоваться независимо от их гражданства и места жительства, сообщает 5 мая пресс-служба предприятия.

Право бесплатного проезда будет предоставляться по предъявлении удостоверения ветерана Великой Отечественной Войны или удостоверения к медали "За оборону Ленинграда", удостоверения к знаку "Житель блокадного Ленинграда", удостоверения о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Воспользоваться правом бесплатного проезда в соответствии со ст. 8-2 Закона Санкт-Петербурга от 24.11.2004 года № 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" смогут инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Это касается и городского электрического транспорта.

""Горэлектротранс" также предоставит бесплатный проезд ветеранам 8 и 9 мая", - сообщили Metro в пресс-службе предприятия.