Вероятный виновник ДТП на Кутузовском проспекте добровольно явился в полицию. Его допрашивают о произошедшем столкновении шести автомобилей, в результате которого пострадали двое человек. После инцидента они были доставлены в медицинское учреждение.

"Явился человек, который возможно спровоцировал ДТП - его опросят, всё проверят и потом станет понятно, был ли он участником ДТП", - сообщил Metro руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.

Накануне в районе Кутузовского проспекта в районе семи часов вечера водитель Toyota Camry подрезал водителя автомобиля Nissan Qashqai при перестроении. Из-за этого второй водитель сделал резкий маневр, чтобы избежать столкновения, и вылетел на встречную полосу. Автомобиль столнулся с ещё пятью машинами. Информацию об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на данные полиции.

После произошедшего подрезавший Nissan водитель скрылся с места ДТП.

Сотрудники ГИБДД смогли установить личность водителя и позвонили ему по телефону, чтобы предложить явиться в отделение для проверки обстоятельств произошедшего. Мужчина по требованию представителей органов явился.

33-летний предполагаемый виновник на данный момент является безработным. Он был отпущен из отделения под обязательство о явке по первому требованию. По факту произошедшего осуществляющее административное производство.

Первая версия о причинах произошедшего ДТП гласила о том, что у одного из водителей случился сердечный приступ. Однако эту версию уже проработали и исключили. В ходе разбирательства она рассматриваться не будет.