27-летняя Екатерина рассказала о происшествии, которое случилось с ней 6 июня на Заневском проспекте. По словам девушки, она ехала на велосипеде на работу и наткнулась на леску, протянутую через дорогу.

"Ехала я на велосипеде сегодня на работу - территориально - Заневский, 37. Уже возле моего здания во дворах я ехала не быстро и тут неожиданно почувствовала леску на шее, успела затормозить, оттянув пальцем её. Она была сильно натянута - пальчик порезала, а вот на шее остался такой след.... Испугалась сильно конечно...", - сообщила в соцсетях Екатерина. Она рассказала, что своим собщением хотела призвать быть бдительными горожан. 

Блогеры тут же принялись обсуждать, кто мог натянуть леску и зачем. По предположениям большинства, так балуются подростки.

"Видел, как дебилы великовозрастные натягивали леску в боковом проезде у м Дыбенко. Пришлось шугануть", - рассказывают петербуржцы.

"Я сомневаюсь, что это школьники, они зачастую сами на великах.... а вот кому нужно? - вопрос.... Сочувствую автору, я б заявление в милицию написала - может камеры где висят, может, засняли что....", - дают советы Екатерине блогеры.

"Думаю, что на мотоциклиста ставили. Какому-то психу сон потревожили и вот...", - делают выводы горожане.