У герцогини Кембриджской Кейт и принца Уильяма вот-вот появится на свет второй ребёнок. Традиционно подобные события становятся чрезвычайно важными не только для самой королевской семьи, но и для всей британской нации.

Ожидается, что герцогиня Кейт родит в течение ближайших двух недель. Это событие чрезвычайной важности должно произойти в отделении Lindo Wing лондонского госпиталя святой Марии – частной клиники, расположенной в Лондоне.

На помощь герцогине Кейт смогут прийти специалисты всей больницы, входящей в систему Национальной службы здравоохранения страны. Сент-Мэри известна своими высококлассными экспертами и отделением для недоношенных детей.

В госпитале Lindo Wing и на прилегающих территориях вовсю идут приготовления к грядущему событию. У входа в крыло клиники появились сообщения о запрете парковки. Кроме того, установлена разметка для прессы – фотографов, телеоператоров и репортёров.

Как сообщается, занять свои места в ожидании родов герцогини журналисты смогут только после того, как Кейт окажется в здании Lindo Wing, – это непременное условие. Как известно, аристократическое семейство тщательно охраняет личную жизнь и выдаёт информацию публике очень дозированно.

Так, напомним, некоторое время назад высокопоставленная пара обратилась к прессе с просьбой отказаться от публикаций "незаконных" снимков принца Джорджа, сделанных папарацци. Серьёзные СМИ приняли просьбу оградить жизнь юного наследника престола от вмешательства с уважением – фото Джорджа Александра Луи Кембриджского (таково полное имя маленького принца) нечасто появлялись на страницах прессы.

Второй ребёнок Кейт Миддлтон и принца Уильяма должен появиться на свет в последней декаде апреля 2015 года. О том, кто это будет – мальчик или девочка – не сообщается: даже будущие родители, согласно традиции, не знают пола своего будущего ребёнка.

Представители герцога и герцогини Кембриджских надеются, что на этот раз журналисты появятся у больницы только тогда, когда будет подтверждено, что будущая мама поступила в распоряжение врачей. Напомним, перед прошлыми родами, в июле 2013 года, папарацци и корреспонденты буквально осаждали больницу Сент-Мэри.

– Думаю, что теперь полиция будет выпроваживать любого репортера, фотографа или тележурналиста, которые попытаются задержаться у здания до того, как будет подтверждено, что герцогиня прибыла в больницу, – цитирует Русская служба BBC Николаса Уитчелла.

Кроме того, все желающие смогут получать новости о родах герцогини Кейт из официального источника – твиттера Кенсингтонского дворца.