Вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна Кортни Лав на своей страничке в Facebook заявила, что ей известно местоположение пропавшего самолёта "Боинг-777", который принадлежал компании "Malaysian Airlines".

Своё открытие Лав сделала после того, как увидела в Интернете снимок района поисков самолёта.

"Я не эксперт, но, если приглядеться, это выглядит как самолет и нефтяное пятно рядом с ним", - написала Лав, снабдив пост фотографией места, где, по её мнению, находится самолет.  

Также пост содержит координаты указанного на снимке места. Согласно им, предполагаемый самолет находится в Южно-Китайском море, на расстоянии около одной мили (1,6 км) от малайского необитаемого острова Пулау Перак.

В верности своих исследований Кортни Лав сомневается, написав в конце заметки: "Но что я могу знать?"

Запись вызвала настоящий ажиотаж среди пользователей социальной сети Facebook, на данный момент она собрала почти 9 тысяч "лайков" и более двух тысяч комментариев. 

Авиалайнер "Боинг-777", совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на субботу, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В поисках лайнера участвуют силы сразу нескольких стран.

Специальный материал Metro о пропавшем Боинге-777 с использованием инфографики читайте ЗДЕСЬ.

Все новости, эксклюзивные материалы Metro и мнения экспертов по ситуации с исчезнувшем самолётом можно читать ЗДЕСЬ