Грузовик , пытаясь уйти от лобового столкновения с легковушкой, опрокинулся на бок, сообщают очевидцы в социальных сетях.

– Произошло примерно 6:10 – 6:20 утра. 99 двигалась по внутреннему кольцу в сторону Московского шоссе. Перед въездом на мост они меня обогнали. Я ехал в 3 ряду (2 слева) со скоростью 120 км/ч. Обогнали меня как стоячего примерно на скорости 140-150 км/ч. В машине находилось 4-5 человек. (много голов было видно в салоне), – рассказывает в паблике “ДТП и ЧП/Петербург” мужчина, назвавшийся свидетелем происшествия. 

– Обогнали они меня справа, и при перестроении обратно в ряд 99 чуть не выкинуло в левый ряд, где ехал “мерседес”, с которым они, возможно, гонялись. (Ехали они с одной скоростью и обогнали меня одновременно с 2 сторон). Заехав на мост они отдалились от меня метров на 200-300. Что конкретно послужило причиной аварии я не увидел. Передо мной ехала другая машина, – продолжает рассказ очевидец. 

– Водитель 99 не справился с управлением. Его повело влево, где по-прежнему ехал черный “мерседес”. Боковой удар о мерин. 99 тянет вправо во 2 ряд, цепляет в зад белую ”Соляру” и почти поперек дороги летит под большегруз с песком. Куда пришелся удар, я не видел.  Водитель большегруза как мог спасал ситуацию: ушел в отбойник и не дал прицепу перевернуться на проезжую часть. Он молодец, – резюмирует рассказчик.

По словам других автомобилистов, оказавшихся в воскресенье на Вантовом мосту, грузовой эвакуатор приехал поднимать упавшую фуру с песком примерно в 11 часов утра. Тогда же на приехавший самосвал начали собирать рассыпавшийся песок.

Из-за ДТП у Вантового моста скопилась внушительная пробка.