Вандал, изменивший в новогоднюю ночь знаменитую надпись "Голливуд" на "святую травку" в Лос-Анджелесе, сам пришел в полицию. Судя по тому, что он взял с собой адвоката, нарушитель основательно подготовился к тому, чтобы “сдаться”. Об этом сообщает издание “Los Angeles Times".

Нарушителем оказался 30-летний Закари Коул Фернандес, американский художник. Он не только сам пришел в полицию, но и рассказал, зачем надпись Hollywood он переделал в Hollyweed ("святая марихуана"). Как выяснилось, он хотел вызвать дискуссию в обществе в связи с легализацией марихуаны.

К тому же, Закари планировал совершить свою акцию вместе с бывшей женой. И останавливаться на достигнутом он не собирается.

И пока ему ничего не помешает. До 15 февраля 2017 года Закари выпустили под залог в тысячу долларов. Сначала Закари хотели задержать, но затем обвинили в незаконном проникновении на охраняемую территорию и обязали прийти в суд в феврале.

Напомним, под покровом ночи с 31 декабря на 1 января мужчина проник на территорию и изменил две буквы "О" на буквы "Е" при помощи двух полотен белого и черного цвета.