Сегодня, 17 декабря, сборная России по хоккею с тренировочной базы в Новогорске отправляется в Сочи, где вскоре пройдёт второй этап Еврохоккейтура – Кубок Первого канала.

О том, чего ждут на домашнем этапе от российской сборной, рассказал Metro исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

- Мы всегда ждём от нашей сборной только победы, - начал Валерий Иванович. - Мне трудно ответить, какие ошибки на этом этапе Евротура нашей сборной предстоит учесть, прежде всего я отвечаю за обеспечение команды, её расположение, чтобы наша сборная ни в чём никогда не нуждалась. А что касается вот этих тонкостей, какие были ошибки, какие выводы будут сделаны – это всё сделает, конечно, главный тренер нашей национальной сборной Олег Валерьевич Знарок.

Состав нынешней сборной Фесюк комментировать отказался, но признал, что отсутствие Александра Радулова, который выбыл из строя на две недели из-за травмы колена, будет для наших хоккеистов ощутимым.

- Если выбывает лидер, всегда жалко, тем более, когда это такой игрок как Саша Радулов. Думаю, что будет какая-то небольшая перестановка в звеньях. Какая именно – определит Знарок. Тем менее, думаю, что команда соберётся, сыграет и за лидера. Так что, будем как всегда, играть на победу, - сказал Фесюк.

Представитель ФХР также признался, что с нетерпением ждёт начала соревнований. Он даже уже приехал в Сочи и ждёт прилёта наших хоккеистов.

- Буду ли я следить за матчами Кубка Первого канала? Конечно! - не задумываясь ответил Фесюк. - Я уже приехал в Сочи, всё готово, жду команду. Сегодня прилетают наши хоккеисты, надеюсь увидеть здесь их победу. Выделить какой-то один матч, который жду больше всего, я не могу, здесь все команды примерно одинаковые – это же четыре сильнейшие команды Европы.

Напомним, что Кубок Первого канала стартует в Сочи 18 декабря 2014 года.

Расписание матчей российской сборной на Кубке Первого канала:

18 декабря 2014 года – Россия : Финляндия;

20 декабря 2014 года – Швеция : Россия;

21 декабря 2014 года – Россия : Чехия.