В контактный зоопарк "Чудесный" в конце февраля привезли удивительного детёныша пумы, чьи фотографии широко разошлись по Интернету и уже вызвали умиление у множества пользователей Сети. Малыш по прозвищу Принц Фору оказался очень общительным и умным животным, поэтому быстро адаптировался на новом месте.

Как рассказала Metro директор зоопарка Екатерина Зотова, они приобрели детёныша пумы, потому что их просто заколдовала мордочка маленького зверя.

-Мы приобрели детёныша пумы за счёт голландских спонсоров. Мы начинающий зоопарк, поэтому ищем варианты партнёрства. Пуму решили взять потому, что на Дальнем Востоке их нет, к тому же она заворожила нас своей мордочкой. Ну и, конечно же, мы хотели отличаться от других зоопарков, - заявила она.

Привезли Принца Фору с побережья Краснодарского края. Прежде чем доставить его на новое место, сотрудники зоопарка долго советовались со специалистами по поводу того, как он будет переносить климат и местную среду обитания. К счастью, эксперты заявили, что он сможет быстро привыкнут. Надо отметить, что в "Чудесном" уже живут и более прихотливые животные, например, павлины и африканский лев.

-Он быстро адаптировался, живёт рядом с африканским львёнком. Пуме 3,5 месяцев и он с удовольствием ест курицу,говядину, козлятину, молоко, яйца. Посетители зоопарка уже могут увидеть его за стеклом через окошечко. Чуть позже мы планируем его выпустить. У нас контактный зоопарк и мы даём людям общаться с некоторыми такими животными, пока они маленькие. Тем не менее, мы сначала посмотрим на его реакцию. Сами мы его без проблем берём на руки, гладим и тискаем. Он любит ласку

Как заявила Зотова, изначально они думали, что покупают девочку, потому что так было написано в документах, но после обнаружили, что это всё-таки мальчик. Теперь у зоопарка в планах найти ему подружку, чтобы у него сразу была пара.