В Петербурге в жилом доме №7, корп. 1, расположенном по улице Сикейроса, рухнул лестничный пролёт в одной из парадных. Об этом накануне жители дома рассказали в сообществе spb_today. По словам очевидцев, прибывшая на вызов ремонтная бригада настелила доски в качестве временной меры.

Источник в администрации Выборгского района, на который ссылается Lifenews, сообщил, что пострадавших в результате инцидента не было.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что спасатели исследовали обрушившийся пролёт и оценили масштабы ЧП.

– Специалисты пришли к выводу, что конструкции дома не нарушены, дальнейшей угрозы обрушения также не выявлено и расселение жильцов в настоящее время не требуется. – прокомментировали в ведомстве. – Восстановление лестничного марша будет проведено силами управляющей компании "Жилкомсервис №2".

Отметим, аналогичный инцидент произошел в этом же месте около шести лет назад, в 2009 году. Тогда обвалившийся лестничный пролет стал причиной травм, которые получили поднимавшиеся по лестнице бабушка и внучка. Обе остались живы, однако у девочки были синяки и ссадины на лице, у бабушки – сломана рука.