В торговом центре Westgate в Найроби, который был захвачен террористами, вновь слышна стрельба, сообщает Reuters. Кроме того, были слышны несколько взрывов.

Ранее МВД Кении сообщило, что операция по ликвидации боевиков завершена и здание находится под контролем властей. Сообщалось, что все заложники освобождены и спецназ прочесывает здание. Минобороны страны заявило, что убиты трое из нападавших.

Данные о жертвах нападения на ТЦ разнятся. По меньшей мере, погибли 62 человека, более 170 получили ранения, еще судьба 63 человек остается неизвестной. Недавно стало известно, что среди погибших была известная кенийская телеведущая Рухила Аддатия-Суд, находившаяся на шестом месяце беременности.

Среди боевиков были как минимум трое граждан США сомалийского и арабского происхождения. Также предполагается, что в нападении участвовала гражданка Великобритании. Глава Генштаба Кении назвал эти сведения слухами, а министр иностранных дел заявил, что женщина среди нападавших была и что она "совершала нечто подобное много раз до этого". Существует версия, что это женщина является вдовой одного из исполнителей терактов в лондонском метро в 2005 году.

По информации "Би-би-си", арестованы пятеро нападавших, один из них скончался от ран.