В Забайкальском крае в результате поджога дома 17-летним подростком погибли пять человек, сообщает ТАСС.

"Возгорание жилого дома в селе Широкая Газимуро-Заводского района произошло в ночь на 25 октября. На месте происшествия были обнаружены тела пятерых местных жителей", - цитирует агентство сообщение пресс-службы регионального управления МВД.

Погибшие - три женщины и двое мужчин. Их тела направлены для производства судебно-медицинских экспертиз.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Назначено также производство пожарно-технической экспертизы", - сообщили РИА Новости в Следственном управлении СКР по Забайкальскому краю.

С подозреваемым, которым оказался проживавший в том же доме 17-летний юноша, в настоящее время работают сотрудники следственных органов.

Старший помощник руководителя регионального Следственного управления (СУ) СКР Егор Марков сообщил, что подросток уже признался в совершении преступления. 

"В ходе допроса юноша признался, что накануне поджег дом, в котором находились его мать, бабушка, дядя, а также двое их знакомых - мужчина и женщина. По данным следствия, сделал это он из-за конфликта со своим дядей, произошедшего во время совместного употребления спиртного", - заявил Марков.