МЧС предупреждает жителей Подмосковья о том, что в ближайшие субботу и воскресенье в области будет ухудшение погодных условий.

"Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: 31 июля и 1 августа на территории Московской области ожидается гроза с дождем, местами град, при грозе — шквалистое усиление ветра 13-18 метров в секунду", — говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

МЧС предупреждает, что во время непогоды возможен повал деревьев, повреждения линий электропередач и слабо укрепленных рекламных конструкций, что может привести к затору на дорогах и повреждению автотранспорта.

"В целях безопасности закройте окна в помещениях. По возможности поставьте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения", — добавили в ведомстве.

Напомним, в прошлые выходные в МО также был дождь и шквалистый ветер, а в столице из-за удара молнией в понедельник погиб человек.