ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти предупреждает об усилении северо-западного ветра в выходные. Как ожидается, в Северной столице 16 мая 2015 года, начиная с полудня, ветер может усилиться до 12-14 м/с.

Такие данные предоставило Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Погода при этом ожидается ясная и умеренно тёплая: температура воздуха в Петербурге составит до +11...13 градусов, влажность – около 40 процентов.

– Уберите хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу, – сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Петербургу. – Закройте окна. Машину поставьте в гараж, а при отсутствии гаража припаркуйте машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укрепленных конструкций.

Спасатели также рекомендуют гражданам, выходящим на улицу, обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска: мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов.

В воскресенье, 17 мая 2015 года, в Северной столице будет облачно, но, по предварительным прогнозам, без дождя. Воздух прогреется до +11...12 градусов.