В субботу и воскресенье в столице будет меньше гроз, но в то же время наступит небольшое похолодание.

"В Москве наступило тёплое время года, для него характерны такие явления, как град и шквалистый ветер, - отметил ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков в разговоре с корреспондентом Metro. - Но в выходные грозы пойдут на убыль, температура немного понизится. В пятницу было +28, в субботу максимальная температура будет +25...27, а в воскресенье и вовсе похолодает до +21...23. В субботу во второй половине дня местами пройдут кратковременные дожди с отдельными грозами, а в воскресенье погода стабилизируется".

Отметим, что в пятницу в Москве было объявлено штормовое предупреждение, шёл сильный дождь, местами выпадал град. Жители столицы делали много фотографий с крупными зёрнами града, некоторые набирали его в большие вёдра. Град на день стал трендом в соцсетях, куда москвичи выкладывали фотографии и подписывали их фразами вроде: "Вот это град в Москве, только посмотрите на эти огромные ледышки!"

МЧС в то же время предупреждал жителей столицы о том, что в условиях штормового предупреждения и шквалистого ветра необходимо вести себя осторожно.