В субботу погода в столице не будет баловать горожан – ожидаются кратковременные ливневые дожди, а местами выпадет мокрый снег. И лишь в воскресенье ситуация изменится в лучшую сторону.

– В субботу через столичный регион пройдёт холодный атмосферный фронт, за которым хлынут скоротечные ливневые дожди, – сообщил корреспонденту Metro ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. – В ночь с пятницы на субботу пасмурно, временами будет идти интенсивный, продолжительный дождь. Температура понизится до +2...+4, по области +1...+6. Утром в субботу из-за понижения температурного фона местами кое-где не исключён кратковременный мокрый снег. Днём будет облачно, с прояснениями, примерно до 15.00 будет идти дождь. Температура в столице не будет превышать +7...+9 градусов, в Подмосковье +5...+10. Кроме того, в субботу ожидается промозглый, неприятный, порывистый ветер.

По словам эксперта, с вечера субботы начнётся улучшение погоды.

– В воскресенье инициатива в центральной России перейдёт к антициклону, поэтому москвичей ждёт погожий весенний денёк, – уверяет он. – Будет переменная облачность, без осадков, ветер южный, 1-6 метров в секунду. Ночью всё еще свежо, 0...+2, по области даже заморозки, -2...+3. Днём в Москве +12...+14, а по области +11...+16.

Тишковец также отметил, что атмосферное давление в субботу и воскресенье будет расти.