В субботу и воскресенье, 12 и 13 декабря 2015 года, для проведения работ по обновлению инфраструктуры будут закрыты станции "Славянский бульвар" и "Парк Победы" Арбатско-Покровской линии, "Парк Победы" и "Деловой центр" Солнцевской линии. В обычном режиме данные участки метрополитена возобновят работу в понедельник в 5.30 утра.

Поезда будут курсировать только на участках от станции "Пятницкое шоссе" до станции "Кунцевская" и от станции "Киевская" до станции "Щёлковская". При этом станция "Кунцевская" будет работать только для Филёвской линии, передаёт пресс-служба Московского метрополитена.

В удлиненное 50-часовое технологическое "окно" планируется выполнить такие виды работ, как: смена деревянных шпал и шпальных коротышей, смена дефектных рельсов, переборка узлов контактного рельса с заменой дефектных деталей и сварка температурных стыков алюминотермитным способом контактного и ходовых рельсов.

Для удобства пассажиров будет организован бесплатный автобус "М" с остановками у станций метро "Кунцевская", "Славянский бульвар", "Парк Победы" и "Киевская".