В Вологде расследуют трагическое происшествие, которое произошло около семи часов вечера 24 сентября. 17-летние парни забрались на крышу 9-этажки на улице Псковской, чтобы сделать удачные фото.

Юноши придумали сделать селфи, смоделировав ситуацию падения. Они использовали подручные средства, которые захватили с собой - крюки и веревки. Но во время съемки один из подростков не удержался и сорвался с крыши.

"Удар смягчился деревьями и кустарниками, потерпевшего увезли в больницу, однако, жизнь его спасти не удалось", - отмечается в пресс-релизе СКР по Вологодской области.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, но следователи уже выяснили, что подросток в последнее время увлекся изготовлением "экстремальных" селфи.

Добавим, в России в последнее время законодатели и полиция бьют тревогу - участились случаи гибели людей во время селфи. Трагические новости приходят из разных регионов страны.

Подростки делают снимки на железнодорожных мостах и на вагонах, получая смертельные удары током. Обожают школьники и высоту - забираются на крыши, бетонные блоки, на стройплощадки, не осознавая, что рискуют жизнью. 

Недавно издание The Telegraph обнародовало статистику, согласно которой от селфи уже погибло людей больше, чем от акул. Во всем мире число жертв превысило 50 человек.