Сегодня, в воскресенье, 20 июля, в полицию поступила информация, что в первом часу ночи в городе Волхов Ленинградской области от дома 5б по улице Ярвенпяя в крайне тяжёлом состоянии увезли в больницу ребёнка в возрасте четырёх лет, сообщает региональное управление МВД.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», мальчик был доставлен в Волховскую районную больницу вместе со своей матерью, приезжей из одной из Среднеазиатских республик. У пострадавшего диагностированы кататравма, ушбы головного мозга и грудной клетки, а также шок. В бессознательном состоянии ребёнок был помещён в реанимацию.

По предварительным данным правоохранителей, мальчик выпал из окна своей квартиры на пятом этаже указанного дома. Сейчас полицейские выясняют все причины и обстоятельства происшествия.

Стоит отметить, что этим летом в регионе участились случаи падения детей из окон. Так, в ночь с 11 на 12 июля двухлетний малыш выпал из окна квартиры на улице Сикейроса. По счастливому стечению обстоятельств ребёнок отделался синяками.

8 июля с балкона одного из домов на улице Маршала Казакова упал трёхлетний ребёнок, который был впоследствии госпитализирован с ушибами. Как выяснило следствие, в день инцидента мать мальчика, выражая недовольство плачем и поведением своего сына, вместе со свим сожителем закрыла ребёнка на балконе.

23 мая в Выборгском районе города двухлетний мальчик выпал из окна 22 этажа жилого дома. К сожалению, малыша спасти не удалось. 20 мая в Петербурге произошли сразу три случая: в Адмиралтейском и Кировском районах. В результате двое малышей были госпитализированы, один - погиб от полученных травм.