Сегодня в Следственном комитете обнародовали имена погибших во время взрыва в автобусе в Волгограде 21 октября. Один из жителей города – студент Максим Гусев, который сам часто ездил на автобусе по маршруту 29, рассказал Metro, что в городе активно обсуждают возможность второго теракта:

“У нас в городе кто-то пустил слух, что взорвали маршрутку, и теракт продолжается, - сообщил Гусев. Но я думаю, что это ложь. Честно говоря, не знаю зачем это делают, сегодня уже 6 звонков получил с такой новостью, а в интернете нигде ничего не пишут. Так что, я думаю, это просто слухи и люди паникуют”.

Корреспондентам Metro также удалось пообщаться с подругой 29-летней Елены Михайловой - одной из жертв теракта – Ириной Копыловой. Она сама узнала о случившемся из инофрмационных сообщений:

" Я тут же начала звонить родственникам Елены. До последнего надеялась, что это ошибка. Моя сестра училась с ней в Рыльске, мы дружили. До сих пор не могу поверить, что Елена в списке погибших, что с моими знакомыми это могло произойти... У Елены остался 8-летний сын Дима..."

На текущий момент известны только  предварительные данные о погибших. Окончательные выводы о жертвах будут сделаны после процедуры опознания, сообщил офциальный представитель СК Владимир Маркин.

Напомним, что по версии следствия взрывное устройство привела в действие 30-летняя уроженка Дагестана Наиля Асиялова. Возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям “Теракт”, “Убийство”, “Незаконный оборот оружия”.

Взрыв, прогремевший в  пассажирском  автобусе 21 октября в Красноармейском районе Волгограда, унес 6 жизней.  Погибшим было от 17 до 29 лет. 30 человек сейчас находятся в больнице, 8 из них в крайне тяжелом состоянии, в том числе и годовалый ребенок. В городе объявлен  трехдневный траур по погибшим.