Как сообщает пресс-служба СПб ГУП «Ленсвет», основные и второстепенные проезды, тротуары и хозяйственные площадки в Весёлом поселке осветят 185 новых консольных светильников. Они разместятся на 154 оцинкованных металлических опорах с воздушной и частично кабельной проводкой питания.

В некоторых труднодоступных местах светильники для удобства пользования закреплены на складывающихся опорах.

- Раньше в микрорайоне было только фасадное освещение, сейчас мы установили светильники на опорах. Работы проводились в рамках комплексной программы развития внутриквартального освещения. Мы поэтапно освещаем квартал за кварталом насколько хватает бюджетных средств. Работаем в этом направлении усиленно, - отметила в беседе с Metro пресс-секретарь «Ленсвета» Юлия Погодина.

Особое внимание предприятие, занимающееся городским освещением, уделило объектам социальной инфраструктуры – детских и спортивных площадок.

В ГУП «Ленсвет» выразили надежду, что теперь хорошо освещенная в темное время суток территория микрорайона станет более привлекательной для семейных прогулок и встреч с друзьями. Дополнительное освещение также должно повысить безопасность дорожного движения для школьников и воспитанников детских садов.

 - Это безусловно хорошая новость для жителей микрорайона. Лично я часто возвращаюсь домой поздно вечером и мне всегда страшно идти по темной стороне улицы Подвойского. Там вдоль тротуара густо посажены кусты, и боишься, что оттуда может выскочить какой-то грабитель, -  отметила в беседе с Metro одна из петербурженок, живущая в Невском районе.