В Великобритании 11-летний школьник и его семья оказались в центре скандала из-за того, что мальчик пришёл на школьный праздник в костюме героя фильма "50 оттенков серого" Дориана Грея, сообщает BBC.

Каждый первый четверг марта в Великобритании отмечают Всемирный день книги. На праздник школьники приходят в костюмах различных литературных героев.

Родители 11-летнего мальчика Лиама Скоулза проявили фантазию и нарядили своего сына в серый костюм Дориана Грея. При этом они "вооружили" школьника повязкой на глаза и кабельными стяжками для большей схожести с персонажем. Эти атрибуты как в книге так и в одноимённом фильме Дориан Грей использовал в качестве сексуальных утех.

Правда школьная администрация не оценила юмора родителей Лиама и не разрешила ему участвовать в съёмке для группового фото. Более того, руководство школы посчитало наряд школьника оскорбительным.

Мама мальчика - Никола Скоулз - рассказала местным СМИ о том, что её сын был не единственным на праздничном мероприятии, на котором был провокационный костюм. Например, по её словам, один из учителей пришёл в костюме главного героя-убийцы известного телесериала "Декстер". Но на это школьная администрация никак не отреагировала.