Стюардесса авиакомпании EasyJet Шеннон Глисон была уволена после того, как съела бутерброд, которым ее угостил коллега. Сэндвич предназначался для питания пассажиров на борту. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.

Один из членов экипажа, ставший свидетелем сцены передачи "багета с беконом", обратился с жалобой к руководству компании.

В итоге были назначены слушания по делу о "краже бутерброда". Как позже узнала Глисон, она должна была попросить чек у коллеги, который дал ей сэндвич. Такие действия предусмотрены внутренним регламентом.

Уволенная 22-летняя стюардесса находится на 18-й неделе беременности. Девушка намерена оспорить решение руководства EasyJet в суде.

"Я не воровка, но именно такой ярлык на меня повесили", - заявила 22-летняя англичанка.

По словам девушки, ей пришлось съесть этот бутерброд, так как она страдает от пищевой аллергии, а найти подходящую еду в Амстердаме, где они приземлились, оказалось довольно проблематично.

EasyJet подтвердили, что после выяснения обстоятельств и подтверждения этой ситуации они приняли решение уволить не только саму стюардессу, но и ее коллегу, который предложил ей злосчастный багет.