В панельном пятиэтажном доме на улице Трудовой образовалась трещина, из-за которой началась эвакуация жильцов.

Как сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа, дом с трещиной – 1985 года постройки, в нём проживают 152 человека. Некоторое время назад на наружной стене дома появилась трещина, после чего жильцы обратились в администрацию округа.

Дом проверили специалисты жилищного контроля и уже в понедельник на нём установили датчики, которые в четверг показали, что трещина стала увеличиваться. Тогда было принято решение об эвакуации жильцов пятиэтажки. Их временно разместили в ДК "Дружба".

"Две женщины, которые не могут передвигаться самостоятельно, доставлены в Борисовскую участковую больницу", - пояснил главный врач станции скорой помощи Александр Федейкин.

Глава администрации округа Евгений Корж отметил, что все жильцы дома обеспечены питьевой водой и горячим питанием. Здание решили оцепить для избежания несчастных случаев.

Как отметили жители, в подвале дома постоянно стояла вода, что, скорее всего, и послужило причиной чрезвычайного происшествия. С этой проблемой они неоднократно обращались в управляющую компанию.

Дальнейшую судьбу дома решит экспертиза, результаты которой станут известны завтра, 8 июля.