Член паралимпийской сборной России по фехтованию Марат Юсупов трое суток не мог попасть домой – не работал лифт.

Спортсмен-колясочник живёт на шестом этаже. Найти человека, который помог бы ему подняться в квартиру, не удалось. В итоге Марат провёл две ночи в рабочем офисе.

Титулованный спортсмен неоднократно обращался в различные инстанции. Лишь в рабочий день на его просьбу о помощи откликнулись в управляющей компании "Уфалифт", от которой приехал механик.

– На починку лифта ушло пять минут, – вспоминает паралимпиец. – Для меня лифт – единственный способ попасть домой или выйти из дома. Обычно в течение дня приходится подниматься и спускаться по несколько раз. Сидеть дома – не мой вариант.

В итоге Марат поехал в управляющую компанию, чтобы лично разобраться, почему вопрос не был решён оперативно. В "Уфалифте" ему объяснили, что не было запчастей.

– А ещё мне говорили, что у них есть только аварийная служба, и ремонтом они не занимаются, – говорит Марат. – Хотя в той же службе у них работают механики, которые обслуживают лифты. Мне пообещали, что проработают этот вопрос.

По словам Марата, лифт в доме ломается часто, бывает, это случается в выходные или праздничные дни – в этих случаях дело с его починкой затягивается.

– Кстати, у них у самих лифт в здании не работает! – с горечью смеётся спортсмен. – Мне пообещали, что вопрос проработают, но особо энтузиазма я у них не заметил. Нас вообще сначала в офис не пускали. И до сих пор передо мной никто даже не извинился!

Получить оперативный комментарий у компании "Уфалифт" корреспонденту Metro не удалось.