Ранним утром в четверг, 19 ноября 2015 года, во время проведения акции протеста против взимания дополнительной платы за вред автомобильным дорогам федерального значения с грузовиков массой более 12 тонн один дальнобойщик погиб, еще трое пострадали. Произошло ЧП в Тверской области.

– Предварительно, в 10.42 на Октябрьском проспекте Твери тягач МАЗ столкнулся с тягачом Mercedes, после чего МАЗ вылетел на обочину, где сбил четверых водителей большегрузных машин, — рассказал источник в экстренных службах региона, цитирует его  РИА "Новости".

По предварительным данным, в ДТП погиб один человек и по меньшей мере трое пострадали. Все раненые были госпитализированы в тверскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, их состояние уточняется.

Напомним, в четверг, 18 ноября 2015 года, по всей стране проходят акции протеста водителей большегрузных автомобилей. Дальнобойщики протестуют против ввода платы за проезд грузовиков по федеральным трассам. Акция протеста проходит, в числе прочего, в Туле, Перми, Волгограде, Энгельсе, Челябинске, Екатеринбурге, Твери, Липецке, Белгороде и Санкт-Петербурге.