В Российском союзе туриндустрии заявил, что в связи с трагическими событиями в Париже многие россияне могут отказаться от поездок во Францию, об этом Metro рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По её словам турфирмы уже сильно обеспокоенны, потому обычно россияне массово покупают поездки во Францию на рождественские и новогодние праздники.

-Ничего хорошего не ожидается. В принципе, отказов сегодня мало, единичные случаи. Но сейчас ожидается снижение спроса. Операторы ждали, что во второй половине ноября-декабре активизируется запросы на рождественские и новогодние туры, как бы Рождество и Новый год в Париже имеет особый спрос, но, видимо, не активизируется, а у туропреаторов уже выкуплены блоки перелётов. Те, кто ранее думал о поездке в Париже, вероятно, на фоне трагедии никуда не поедут, - сказала Тюрина.

Отметим, что по последним данным, жертвами террористов стали 128 человек, ещё 250 человек — ранены.

Россиян среди погибших и пострадавших нет.

Напомним, что вечером 13 ноября во Франции произошла серия терактов. Столица Франции была атакована в нескольких местах, взрывы и перестрелки происходили в разных частях города . Запрещённая в России террористическая организация "Исламское государство" уже взяла на себя ответственность за прошедшие теракты.

Видео с места терактов в Париже можно посмотреть ЗДЕСЬ, а фото ЗДЕСЬ.