В полицию с заявлением о пропаже дочери обратилась жительница Петербурга. Она сообщила, что её 23-летняя дочь без вести пропала в Турции, где собиралась работать аниматором.

Мать девушки, работающая экономистом в одном из петербургских НИИ, рассказала, что дочь ушла из дома на Ленинском проспекте еще 23 ноября – она собиралась вылететь в Турцию для работы.

На связь девушка с тех пор не выходила. Её приметы были переданы сотрудникам транспортной полиции, 23-летнюю петербурженку разыскивают .

Напомним, это второй аналогичный случай за последние сутки – накануне вечером, 30 ноября 2015 года, заявление об исчезновении своей дочери подал отец пропавшей. Он рассказал, что дочь ранним утром понедельника вышла из дома, и с тех пор на связь больше не выходила.

По его словам, в семье подозревают, что дочь была завербована ИГ ("Исламское государство" – ультрарадикальная исламистская группировка, чья деятельность признана экстремистской и запрещена в ряде государств, в том числе в России), так как "вела себя странно" на протяжении последних месяцев.