Авария, в которой погибли российские туристы, произошла по дороге из Памуккале в Анталию на юго-западе Турции, передают РИА Новости

"По информации, полученной посольством в главном управлении безопасности Турции, в районе Памуккале провинции Денизли произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего туристов из России, Казахстана и Литвы. В результате аварии погибли четыре россиянина, 27 человек ранены, из них 20 граждане РФ", — сообщил агентству врио пресс-атташе посольства России в Анкаре Александр Лешуков. Власти Турции насчитали 38 человек, получивших ранения.

"Прошел дождь, дорога была скользкая. Видимо водитель превысил скорость, не справился с управлением. Автобус занесло и водитель пытался его удержать на дороге, что бы он не сорвался в пропасть. Это ему удалось. Он опрокинулся, но не упал в пропасть", — заявила в эфире телеканала "Россия 24" пассажирка автобуса Зинаида Богданова.

Как отмечает РБК, автобус принадлежит компании Kilit Global, с которой работают туристические операторы Tez Tour и "Библио Глобус". Представитель туроператора Tez Tour отметила, что пострадавшие люди были застрахованы в компании ВСК и им будет оказана вся необходимая медицинская помощь.