В Туле 9 февраля было совершено дерзкое похищение генерального директора торговой сети "Спар. Центральный регион" Антон Белобрагин, сообщают "Тульские новости" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как говорится на сайте "Российской газеты", полицейским удалось найти автомобиль похищенного. Машину марки Lexus обнаружили в кювете на трассе "Крым" примерно в 20 километрах от Тулы в районе 18:30. Примечательно, что эта дорого довольно безлюдна и плохо освещена.

В самом автомобиле полицейские зафиксировали пятна, напоминающие кровь. При этом в машине была открыта пассажирская дверь, хотя обычно Белобрагин сам водил свою машину.

Тульская полиция уже объявила план "Перехват". В настоящее время по подозрению в преступлении разыскиваются похитители на двух иномарках. По данным Lifenews, один из автомобилей может быть марки Ford с цифрами 385 в номере.

Антон Белобрагин: биография

Антон Витальевич Белобрагин, родился 7 августа 1969 года. Он является учредителем и главой нескольких крупных фирм, в частности, ООО "Спар. Центральный регион" и ООО "Тульский мясокомбинат".

В 1991 году окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище. Кандидат экономических наук.

Дважды избирался депутатом Тульской областной Думы от партии «Справедливая Россия».