В Тульской области на ветеринарно-санитарном утилизационном заводе санкционное мясо првератили в муку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Дмитрия Миляева.

В дальнейшем продукты переработки будут использоваться в качестве корма для животных. На заводе уже выразили надежду, что в скором времени предприятие сможет начать утилизировать 20 тонн нелегальной продукции в сутки.

- Это была первая партия контрабандных продуктов. В Тульскую область ее доставили из Московской области, — пояснил Миляев.

Напомним, что с 6 августа вступил в силу указ президента об уничтожении санкционных продуктов на территории страны. Так в Москве седбмого августа 28 тонн помидоров и яблок, 9 тонн моркови, а также 15 килограмм мяса расплющили и закопали на подмосковном полигоне, а ещё  ранее в Белгородской области катком  раздавили тонны сыра , в Петербурге сыр из Германии и мясо из Литвы жгли в печи. В частности, уничтожены 290 тонн растительной продукции и 29,3 тонны продукции животного происхождения.