В Тульской области произошло серьёзное ДТП с участием пассажирского автобуса, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах региона. Семеро пассажиров скончались в результате полученных травм. Всего в аварии пострадало 35 человек. Сейчас в близлежащих от места аварии больницах находятся семеро человек в тяжёлом состоянии, ещё 10 - в состоянии средней тяжести.

На месте происшествия в данный момент работают сотрудники МЧС. Аварийно-спасательные работы практически завершены. Чтобы отбуксировать автобус с места ДТП, работникам спасательных служб пришлось задействовать тягач. Автомобильное движение на данном участке трассы частично восстановлено.

Отметим, что авария случилась на 220 км федеральной автодороги М-4 «Дон» вблизи н.п. Ильинка. Именно там пассажирский автобус Hyundai съехал в кювет и опрокинулся. Транспорт следовал по маршруту "Москва – Ереван". В рейсовом автобусе находились 59 пассажиров, в основном граждане Армении.

На данный момент рассматривается две версии происшествия. Согласно первой, водитель уснул и не справился с управлением. Другой вероятной причиной ужасного ДТП могла послужить техническая неисправность автобуса.

-В настоящее время рассматриваются две наиболее вероятные причины ДТП - водитель уснул за рулём и техническая неисправность транспортного средства, - сообщил агентству руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.