Накануне Дня рождения всенародно любимого клоуна Юрия Никулина, которому в этом году исполнилось бы 93 года, театр "Мимигранты" устроит представления для пассажиров троллейбусов. 16 декабря троллейбусы, курсирующие по Невскому проспекту, на один день превратятся в цирковые кибитки. Об этом 15 декабря сообщает пресс-служба предприятия.

"Акцию назвали "Троллейбус клоунов". В этот день в электротранспорте будет царить особая атмосфера. Её создадут артисты клоун-мим-театра "Мимигранты", которые будут смешить и развлекать пассажиров троллейбусов. Во время проведения акции петербуржцы смогут принять участие в фотоконкурсе "Поймай клоуна!", - говорится в сообщении пресс-службы СПб ГУП "Горэлектротранс".

Это будет совместная акция предприятия и театра "Мимигранты" решили совместно. Идею праздника подсказало название книги Юрия Никулина – "10 троллейбусов клоунов, в которой актёр написал, что в мире не так уж много клоунов – все они могли бы разместиться в десяти троллейбусах.

В них будут путешествовать "мимигранты" по центру Петербурга, радуя пассажиров пантомимами, улыбками и приятными сувенирами с портретом самого любимого клоуна.

Бродячие артисты, задорные и беспечные, будут появляться в троллейбусах неожиданно. А чтобы перехватить эстафету веселья смогли и пассажиры, им предложат поучаствовать в фотоконкурсе "Поймай клоуна!". Для этого нужно будет сделать селфи с клоуном в салоне троллейбуса и поделиться снимком в соцсетях.

«Ловить» артистов в троллейбусах на Невском проспекте можно будет с 12.00 до 17.00 16 декабря.