Жителям и гостям Петербурга предлагают проводить Масленицу в вагоне-кафе и отправиться в музейный рейс. Современный трамвай, оборудованный для интерактивных мероприятий, стилизован под транспорт 1960-х годов. Он получил название "Стиляга 21 века". Праздничные рейсы состоятся 12 и 13 марта.

"Всех пассажиров праздничных рейсов в этот день ждёт угощение блинами и чаепитие, мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы, проводы зимы и многое другое, - рассказали Metro в Петербургском бюро транспортной информации (ПБТИ) 10 марта. - Приятным аккомпанементом станут задорные мелодии в исполнении удалого баяниста, фокусы и интересные конкурсы".

Во время путешествия на ретро-трамвае всех угостят ароматным чаем и предложат отведать традиционное масленичное лакомство – блины, символ солнца, которого так не хватало минувшей зимой. В течение поездки веселить пассажиров будут фокусник, баянист и ведущая.

Для пассажиров организованы 2 «масленичных» рейса: в субботу, 12 марта, в 15.00 и в воскресенье, 13 марта, в 14.00. Продолжительность каждой поездки – 2 часа. Старт поездок от здания Музея городского электрического транспорта, расположенного по адресу: Средний пр., В.О., д.77. Мероприятие платное.