В Тель-Авиве погибли два человека и был ранен еще как минимум один. Это произошло в результате нападения. Состояние пострадавшего врачи оценивают как средней тяжести.

Как сообщается, нападение устроил житель Западного берега реки Иордан, который получил право на посещение Израиля около месяца назад.

Злоумышленник, вооруженный ножом, ворвался в офисное здание, в котором находятся несколько телеканалов (в их числе –  офис телеканала Russia Today). Нападение было совершено у входа в здание Panorama Building, расположенном на юге Тель-Авива.

Нападавший, получивший незначительные травмы, задержан полицией. По данным радиостанции ЦАХАЛ, полиция ищет сообщника нападавшего.

Напомним, в Израиле некоторое время назад поднялась волна терактов и нападений – так,  месяц назад, 18 октября 2015 года, двое злоумышленников устроили стрельбу на центральной автобусной станции в городе Беер-Шева, расположенном на юге Израиля.

Трое израильтян были убиты и более 20 ранены в результате нападений в Иерусалиме и в центральной части страны во вторник, 13 октября 2015 года.

В Иерусалиме двое неизвестных открыли стрельбу из пистолета и одновременно начали резню в автобусе. Оба были застрелены сотрудниками израильской полиции, сообщает Русская служба BBC. Несколькими минутами позднее в другой части города еще трое израильтян были сбиты автомобилем.

Водитель автомобиля наехал на людей, затем выскочил из автомобиля и начал наносить своим жертвам ножевые ранения.  Один человек скончался на месте, двое других доставлены в больницу с тяжелыми ранениями. Нападавший был ранен охранником и арестован.

Сообщается, что все трое нападавших были арабами, жителями восточной части Иерусалима.

В пригороде Тель-Авива палестинец набросился на остановке в Раанане на израильтянина с ножом. Пострадавший, к счастью, выжил. Палестинца сумели обезвредить прохожие, нанеся ему, по некоторым сообщениям, телесные повреждения.

Чуть позже также в Раанане другой мужчина напал с ножом на людей, ранив нескольких. Нападавший затем пустился в бегство, но вскоре был пойман полицей.