Сотрудники правоохранительных органов Техаса начали расследование, связанное с угрозами, поступившими в адрес полицейских со стороны местных байкеров. Об этом в пятницу сообщает телеканал CNN со ссылкой на заявление департамента общественной безопасности Техаса.

Как сообщил департаменту источник, знакомый с членами группировок Bandidos и Black Widows, байкеры угрожают использовать гранаты, коктейли Молотова и огнестрельное оружие. Отмечается, что в зоне риска могут оказаться не только полицейские, но и члены их семей.

Власти штата указывают на места возможных атак, а также предупреждают, что взрывные устройства могут быть установлены и в машинах.

Напомним, что 17 мая во время перестрелки двух байкерских банд в американском городе Уэйко, были убиты девять человек, ещё 18 были ранены. Никто из мирных жителей не пострадал.

На месте случившегося были обнаружены более 300 единиц различного оружия.

После инцидента власти предъявили обвинения 170 подозреваемым, многие были задержаны. Предполагается, что в настоящий момент угрозы высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов поступают именно байкерских банд, члены которых были задержаны.

Подробней о перестрелке байкеров в Техасе читайте ЗДЕСЬ