В Тбилиси продолжаются поиски сбежавших из зоопарка животных. Всё ещё нет информации о месте нахождения тигра и гиены. Об этом в четверг сообщает НТВ.

По информации издания, сотрудники правоохранительных органов несколько раз выезжали на звонки местных жителей об обнаружении диких животных. В частности, хищников видели на улицах Пекина и Цинцадзе, но до настоящего времени их поймать не удалось.

Поиски продолжаются. Специалисты рекомендуют местным гражданам избегать тёмных мест и не спускаться в подвальные помещения.

Ранее, 17 июня, в Тбилиси был застрелен тигр-альбинос, который убил одного человека, перекусив ему сонную артерию, и серьёзно ранил другого (он сейчас в больнице).

Напомним, что дикие животные оказались на улицах города во время наводнения в Грузии. В результате разлива речки Вере часть зоопарка просто затопило, и, чтоб спасти животных, сотрудникам зоопарка пришлось открыть клетки.

До инцидента 17 июня, администрация зоопарка и представители правительства Грузии сообщили, что все животные были найдены: одних удалось отловить, другие погибли в результате действия стихии.