Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя национальной полиции Правута Таворнсири.

Мужчину, чьё имя пока не называется, арестовали в субботу, 29 августа, во время обыска квартиры на севере столицы Таиланда. 

В жилище подозреваемого полицейские обнаружили материалы, которые преступник мог использовать для создания взрывчатого вещества.

Ранее представитель таиландской полиции Сомйот Пумпанмуанг делал заявления о том, что с помощью терракта его организаторы хотели дискредитировать правительство государства. При этом правоохранитель подчеркнул, что авторы взрывов не связаны с какой-либо международной террористической организацией.

Напомним,  17 августа в центральной части Бангкока прогремел мощный взрыв, который унёс жизни 20 человек. Еще 125 человек получили ранения. Большинство пострадавших оказались иностранными туристами. Многие из раненых в настоящее время находятся в тяжелом состоянии.

По версии полиции, злоумышленники привели в действие самодельную радиоуправляемую бомбу. Взрывчатое устройство они оставили у ограды индуистского храма.

Когда в вечернее время в святилище собралось максимальное количество посетителей, террористы привели бомбу в действие. Среди погибших туристов россиян не оказалось.

Расследование этого кровавого преступления оказалось затруднено из-за отсутствия видеозаписей с камер наружного наблюдения. Большая часть устройств в день терракта не работала.