Победительницей конкурса красоты, который проводится уже почти 20 лет в Таиланде, в этом году объявлена Сопида Сириваттананукул.

Корона "Мисс Тиффани" ей досталась после долгого и упорного соперничества с другими конкурсантками. Красавицы выходили на подиум в купальниках, ярких костюмах с перьями и стразами. А финальное шоу стало апофеозом конкурса. Обычно оно транслируется по телевидению и собирает невероятную аудиторию зрителей. 

Конкурс красоты "Miss Tiffany's Universe 2015" - это одно из самых ярких шоу Таиланда. Впервые конкурс был проведён в 2004 году и главной целью его является создание позитивного отношения к транссексуалам, а также повышение интереса туристов к курортной Паттайе и улучшение имиджа города.

Часть средств, собранных в результате проведения конкурса, идут на разные благотворительные программы, в том числе и на борьбу со СПИДом.

Сообщается, что участниками конкурса могут быть как трансгендеры, так и трансвеститы в возрасте от 18 лет. Так что на подиум выходят как переодетые мужчины, так и те, кто стал женщиной, пройдя через операцию по смене пола.