Велозаезд 24 сентября в Москве жители столицы ждут с нетерпением – уже в полдень, в субботу, будет дан старт массовому велосипедному "безумию".

Велопробег 24 сентября 2016 года, Москва, маршрут

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы ведёт активную подготовку XI Московского Велопарада. Старт осеннего велозабега запланирован на 12.00, 24 сентября.

Акция приурочена к Всемирному дню без автомобиля и состоится на Звездном бульваре и Останкинском проезде с финишем в парке Красная Пресня. Ожидается, что в велопараде примут участие более 20 тысяч человек. Общая протяженность маршрута составляет около 30 километров, передают "Мои Черёмушки".

Велопробег, 24 сентября 2016 года, Москва, официальный сайт

Стать участником Московского велопарада может любой желающий старше 14 лет. Организаторы напоминают, что это мероприятие не является спортивной гонкой и поэтому не рекомендуется обгонять друг друга. 

Средняя скорость движения не будет превышать 14-15 км/ч – главная задача акции не показать скоростные качества своего байка, а поддержать развитие велосипедной городской инфраструктуры.