По данным петербургского ГУ МЧС, сообщение о ДТП поступило на пульт дежурной службы в 13:46 в субботу, 9 августа. Рядом с домом №94 по Краснопутиловской улице столкнулись автомобили марок KIA и Mitsubishi, а также мотоцикл Suzuki.

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, пилот мотоцикла в результате аварии получил крайне тяжелые травмы.

«Краснопутиловская улица, между Варшавской и пл. Конституции. Мотоциклист и вроде 2  машины. Мотоцикл – всмятку, пилот на 14:00 был живой – позже скончался, водители оказывали помощь. Почти сразу примчала реанимация», - написал один из свидетелей случившегося в сообществе «ДТП и ЧП/Петербург».

В той же группе еще одно сообщение: «ДТП с мотоциклистом! Краснопутиловская улица между пл. Конституции и Варшавской. По словам очевицев, у пилота оторвана конечность и разорвано тело. Жизнь под вопросом!».

По данным посетителей сайта «Мотобратан», мотоциклист пострадал в  лобовом столкновении с автомобилем на встречной полосе после того, как его подрезал внедорожник черного цвета.

Известно, что байкера врачам спасти не удалось. Мужчина скончался в больнице.

Отметим, что в последнее время в Петербурге значительно увеличилось количество ДТП с участием мотоциклов.  В частности, всего несколько дней назад - 3 августа после ДТП на Октябрьской набережной мотоциклиста доставили в больницу в тяжелом состоянии.