Около десяти утра понедельника, 27 апреля 2015 года на сороковом километре трассы М-20 Санкт-Петербург – Невель произошло шокирующее ДТП. Как сообщается, авария произошла около десяти утра. На трассе столкнулись два грузовика и две легковых иномарки. По предварительным данным, погибли в аварии водители обоих большегрузных автомашин и автомобиля марки "Форд". Травмы получила пассажирка "Форда". Водитель "Мицубиси Лансер" не пострадал.

– По предварительной версии, фура с автомобильными покрышками и лесовоз с прицепом без груза двигались в попутном направлении в сторону Петербурга. Водитель фуры предпринял неудачную попытку обогнать лесовоз, произошло столкновение автомобилей. Затем в них врезались  автомашины "Мицубиси Лансер" и "Форд", – цитирует "Интерфакс" источник в полиции.

У поворота трассы на деревню Молоди загорелась одна из большегрузных фур (с латвийскими номерами). Как сообщается, она перевозила автомобильные покрышки. От объятого огнём грузовика пожар перекинулся на легковой Ford. Движение на трассе М-20 полностью перекрыто, там серьёзнай пожар. Из фуры с автомобильными покрышками валит густой чёрный дым.

На месте трагедии работают сотрудники полиции и МЧС, спасатели тушат пожар. Обстоятельства ДТП выясняются.

– Фура вольво обгонял фредлайнер,не успел,стал его прижимать,зацепились, врезультате загорелись,потом прицепы сложились и их раскидало по трассе,навстречу ехал лансер,влетел в оторванную кабину вольво,водитель жив,отделался синяком,следом влетела в другой
Грузовик форд,женщина жива,без травм,водитель погиб на месте,потом еще и сгорел.кстати ехал маму хоронить,водитель фредлайнера парень молодой,погиб,сгорел в кабине,водитель вольво погиб.я ехал за ними, – пишет очевидец страшной аварии в сообществе spb_today. (орфография и пунктуация сохранены)