Трагедия произошла 9 марта на северо-западе Аргентины, в провинции Ла-Риоха, вблизи Вилла Кастелли, сообщает AFP. В воздухе столкнулись два вертолета, в которых находились 10 человек. Все они погибли.

В каждом вертолете было по пять человек. Двое - аргентинцы, остальные французы. Они участвовали в съемках реалити-шоу на выживание под названием "Dropped", пишет Le Figaro.

Среди погибших - съемочная группа и участники телешоу. В том числе - два олимпийских чемпиона. Информацию об их гибели уже подтвердили в администрации президента Франции Франсуа Олланда.

Погибли 25-летняя пловчиха, олимпийская чемпионка 2012 года Камиль Мюффа и 28-летний боксер, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года Алексис Вастен, сообщает Reuters.

По данным AFP, также разбилась 57-летняя путешественница, участница различных регат, яхтсменка из Франции Флоренс Артод.

По предварительной информации, вертолеты находились на высоте 100 метров, когда произошло столкновение. Катастрофа произошла через несколько минут после взлета. Погода в это время в месте крушения была хорошей. Что стало причиной авиакатастрофы, выясняется.
Добавим, что в реалити-шоу испытаний "Dropped" принимали участие всего восемь звезд спорта.

Справка:

Камиль Мюффа
французская пловчиха. На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали. А также чемпионка мира и Европы, многократная чемпионка Франции.  Рекордсменка Европы. В июле 2014 года завершила карьеру спортсменки в возрасте 24 лет.

Алексис Вастен
французский боксёр-любитель, выступающий в весовой категории до 69 кг, бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года, участник Олимпийских игр 2012 года. На Олимпиаде 2012 года дошел до четвертьфинала, где проиграл бой украинцу Тарасу Шелестюку.