В Москве по ходу недели меняется характер погоды – дневная температура воздуха несколько снизилась, в то же время в ближайшие дни ожидаются дожди.

– Характер погоды уже изменился, – рассказал Metro ведущий специалист Gismeteo Леонид Старков. – В начале недели погода была солнечной, по весеннему комфортной, тёплой, с большим суточным ходом температуры. В частности, по ночам воздух охлаждался до -3...-5, по области доходило даже до -12, но, несмотря на это, днём воздух прогревался до +10.

Однако с середины рабочей недели погода несколько изменилась.

– Солнечный антициклон уже покинул зону столичного региона, ему на смену с запада пришла тропосферная ложбина, которая принесла с собой облачность, повышение вероятности осадков и сглаживание суточного хода температуры, – объясняет Старков. – Таким образом, ночами выхолаживание будет не столь интенсивным, температура составит около 0 градусов. Днём максимальная температура уменьшится до +5...+7. Облаков станет больше, пройдут небольшие осадки. С наибольшей вероятностью они ожидаются в четверг вечером и в ночь на пятницу. Преимущественно это будут весенние дожди.

По словам эксперта, атмосферное давление будет слабо падать. Ветер ожидается южный, юго-западный, умеренный. Такой температурный фон считается нормой для этого периода времени.